19.04.2017 / 10:04

Посадки пройдут в субботу, 22 апреля, на улицах Лиможа и Южная. Также во время субботника уберут лесной массив по улице Томина и в Коложском парке, и благоустроят территории возле Лососянки и в сквере на пересечении улиц Горького и Лермонтова.

На субботнике ждут около 90 тысяч гродненцев: работников предприятий и организаций, учащуюся молодёжь, неработающих пенсионеров, и неравнодушных граждан. Инвентарь для желающих поучаствовать в субботнике будут выдавать в ЖЭСах.

За счёт субботника планируют сэкономить 600 тысяч деноминированных рублей. Эти средства будут направлены на реконструкцию, реставрацию, восстановление историко-культурных ценностей, укрепление материально-технической базы государственных учреждений дополнительного образования детей и молодёжи, обеспечивающих развитие технического творчества детей и молодёжи, создание и развитие субъектов инновационной инфраструктуры, подготовку детских оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерей к летнему сезону.

В последнее время в Гродно деревья начали вырубать для строительства новых площадок под мусорные контейнеры. Кроме того, спилили несколько старых тополей возле «Белкарда». А тем временем было доказано, что зелёные насаждения помогают снимать стресс, создают возможность для физической активности и снижают случаи хронических заболеваний у горожан.

Автор:
Фотограф:
kievvlast.com.ua
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость