19.06.2015 / 13:06

Уникальные дизайнерские новинки помогут легко заботиться об экологии и поменять взгляд на экологическое потребление без особых усилий.

Экономная крышка 

Чтобы достать остатки крема (по некоторым исследованием, мы выкидываем 10-17% содержимого), можно трясти флакон, стучать по донышку или разрезать ножницами. Американка Эми придумала другой способ: универсальную крышку Zero Waste Cap.

У нее два преимущества: она подходит для всех стандартных флаконов (причем разных размеров) и надежно стоит на плоской поверхности. Достаточно надеть эту крышку на бутылочку, в которой заканчивается крем и перевернуть её. Это нехитрое приспособление уже собрало 33 тысячи долларов вместо необходимых восьми и скоро поступит в разработку.

Умный кран для воды

Новый кран для рук был сконструирован специально для того, чтобы мы пересмотрели свои ежедневные привычки. После того, как вы намочили руки, кран выключается ровно на 20 секунд. За это время можно тщательно намылить руки. Только затем кран свнова подает воду. Двадцати секунд, но не меньше, достаточно, чтобы действительно смыть грязь.

Кран также экономит воду и позволяет сократить расход воды на 88%. Кроме того, дизайн корпуса выполнен из меди и пластика PET, которые могут быть вторично переработаны. 

Биоразлагаемый подгузник

Суммарно на одного ребёнка тратится примерно 3000 подгузников. При этом их утилизацию трудно назвать экологичной, ведь они состоят из пластика, который перерабатывается сотни лет. Подгузники gDiapers (США) разработали с учётом воздействия на окружающую среду. Они состоят из двух элементов: многоразовые штанишки и специальный внутренний слой, который полностью биоразлагается. Достаточно просто выкинуть его в мусорное ведро, положить в компостную яму или, как это разрешено в США, просто смыть в унитаз. 

Источник:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость