19.07.2017 / 17:07

Заработает фотоэлектрическая станция в сентябре в детском реабилитационно-оздоровительном центре  «Надежда» в Вилейском районе. 

Как сообщает БЕЛТА, новый объект поможет центру полностью перейти на потребление электроэнергии, полученной от возобновляемых источников.  

Солнечные модули, каркасы для установки солнечных модулей, инверторы, каркас, систему контроля и систему защиты от перенапряжения и в начале июля доставили в Беларусь из Германии. Оборудование приобрело немецкое общественное объединение «Лебен нах Чернобыль» за счёт собранных в Германии пожертвований. 

Фотоэлектрическая станция поможет детскому центру получить прибыль, которая будет направляться исключительно на развитие и содержание центра. Как отмечают в ДРОЦ, всё это поможет повысить качество санаторно-курортного лечения и оздоровления детей, в том числе пострадавших вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. 

В сентябре планируется запустить солнечную установку мощностью 600 кВт с размером коэффициента к тарифам на продажу получаемой электрической энергии - 1,7. 

Годовая расчётная выработка электрической энергии новой фотоэлектрической станцией в Вилейском районе превысит 614 тыс. кВт/ч.

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость