19.10.2015 / 12:10

Более 20 тысяч волонтёров по всей стране присоединились к акции «Чистый лес-2015», которая прошла 17 октября. В этот день из придорожных полос, лесных массивов вокруг водоёмов, населённых пунктов, садовых товариществ и мест отдыха вывезли почти тысячу кубометров мусора и ликвидировали около 400 свалок.

В каждом лесхозе были созданы рабочие группы по проведению акции, а также разработаны мероприятия по обеспечению участников акции объектами работ. Основные мероприятия акции проходили с участием предствиателей различных министерств и ведомств в лесных массивах вдоль строящегося  участка второй кольцевой автодороги вокруг Минска, сообщает БЕЛТА.

Включились в акцию и беларусские спортсмены, в том числе и призеры Олимпийских игр, а также представители Национального олимпийского комитета, Министерства лесного хозяйства, средств массовой информации. Они приняли участие в уборке леса и заложили сквер из молодых клёнов и лип в Республиканском центре олимпийской подготовки «Раубичи».

Республиканская добровольная акция «Чистый лес» проводится с 2010 года. С каждым годом количество участников растёт.  Мероприятие активно поддерживается местными исполнительными органами власти, государственными, общественными и коммерческими организациями, школьниками, студентами и средствами массовой информации.

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость