19.10.2015 / 11:10

28 сентября «Carlsberg Group» запустил конкурс «Cheers to Green Ideas» (перевод с англ. — «Привет экоидеям»), организованного совместно с «Sustainia» — информационной платформой о решениях и технологиях обеспечения устойчивого развития, штаб-квартира которой находится в Копенгагене.

Заявки принимались до 16 октября. Для участия в конкурсе нужно было предложить идею, как сделать производство пива «Carlsberg» более экологичным. Заявки принимлись от организаций и широкой общественности по всему миру.

По результатам конкурса будут вручены две награды:

  • Премия «Cheers to Green Ideas». Победитель получит 20 000 долларов США, возможность сотрудничества с экспертами «Carlsberg Group» и партнёрами компании, входящими в сообщество Carlsberg Circular Community.
  • Специальная премия имени Я.К. Якобсена. Победитель получит 10 000 долларов США, возможность сотрудничества с экспертами «Carlsberg Group» и партнёрами компании, входящими в сообщество Carlsberg Circular Community.

«Зелёные» идеи должны помочь «Carlsberg» улучшить экологическое воздействие на окружающую среду, начиная с производства сырья до процесса пивоварения и транспортировки ─ по всему пути вплоть до переработки упаковки. Идеи также должны вдохновлять и менять поведение потребителей в лучшую сторону, тем самым обеспечивая устойчивое будущее, говорится в пресс-релизе.

Победители будут объявлены на церемонии вручения премии в Париже в связи с проходящей 21-й сессией Конференции ООН по вопросам изменения климата (COP21) 6 декабря 2015 года.

Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость