19.10.2015 / 15:10

Понтифик в ноябре 2015 года года выпустит музыкальный альбом, с помощью которого он планирует распространить надежду, любовь и веру среди прихожан. Альбом поп-рок-музыки будет называться «Wake Up!» («Проснись!»).

Альбом одобрен Ватиканом. Он будет состоять из музыкальных композиций, в которых понтифик доносит до народа священные призывы и отрывки из своих самых вдохновляющих речей на разных языках мира. К словам Папы Римского подберут поп-рок-музыку.

Кстати, уже сейчас доступен предзаказ музыки на сервисе iTunes. Папа Римский обращается к своим слушателям на итальянском, английском, испанском и португальском языках. Пластинка будет состоять из 11 композиций, которые посвящены проблемам мира, чести, экологии и помощи нуждающимся, сообщает Newsru.com.

Франциск также участвовал в 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Во время визита в США он призвал принять меры и предотвратить негативные последствия изменения климата.

Напомним, впервые в истории Папа Римский подготовил энциклику об охране окружающей среды и экологической справедливости. Зелёный портал объяснял, почему этот документ так важен именно сейчас. Кстати, в плане экологической активности Беларусская католическая церковь, несмотря на вышедшую энциклику, пока не сильна и даже проигрывает православной: у православных, кроме документа, подобного энциклике, уже есть специальный экологический отдел в Гродненской епархии. 

Папа Римский также учредил День заботы об окружающей среде, который будет ежегодно отмечаться 1 сентября.

Автор:
Фотограф:
Global Look Press
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость