20.04.2016 / 17:04

В Полоцком районе браконьер застрелил глухаря на току. Браконьера заметили случайно работники охотхозяйства, которые проводили учёт птиц на току у деревни Большое Ситно. Кстати, если вы увидели подозрительного охотника, звоните на горячую линию!

Прибывшие на место инспекторы Государственной инспекции охраны животного и растительного мира обнаружили, что мужчина охотился с незарегистрированным ружьём. При осмотре дома нашли ещё одно нелегальное оружие и 27 патронов к нему. Кроме штрафа за убийство глухаря в 42 миллиона беларусских рублей горе-охотника ждёт уголовное дело за незаконное владение охотничьим оружием.

ОО «Ахова птушак Бацькаўшычны» предлагает простые советы при встрече с охотником.

Я вижу охотника в лесу

Если вы видите в лесу охотника, которого подозреваете в незаконной охоте, позвоните на горячую линию Государственной инспекции охраны растительного и животного мира: опишите ситуацию, место встречи, приметы охотника. Важно: обратите внимание – рядом часто стоит машина охотника. Запишите номера автомобиля и также сообщите в инспекцию.

Телефоны горячей линии (работает круглосуточно, выберите свой регион)

Я вижу охотника в интернете

Слабое место многих охотников – желание похвастаться трофеями в интернете. Если вы видите сделанные в Беларуси фотографии охотников с незаконно добытым животным, сделайте принсткрин страницы, скопируйте ссылку (охотник может удалить это) и также сообщайте в Государственную инспекцию охраны растительного и животного мира.

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость