20.06.2016 / 10:06

Жертвами недавнего урагана, прокатившегося по Беларуси, стало немало деревьев и кустарников, которые стихия буквально выворачивала с корнями или просто ломала на части. На улицах, во дворах и парках Гродно можно увидеть мощные стволы, уже распиленные на кругляши и поленья – коммунальники города ведут работу по уборке последствий урагана.

Читатели Гродненского Зелёного портала активно интересуются: что станет с этими поваленными деревьями, куда они пойдут? 

О дальнейшей судьбе уничтоженных ураганом зелёных насаждений Гродненскому Зелёному порталу рассказали в ОУПП «Гродненское городское ЖКХ». По словам специалистов службы, утилизация этих деревьев идёт согласно действующему решению горисполкома, которое предполагает использование данной древесины предприятиями ЖКХ для собственных нужд, то есть на дрова для котельных. Других вариантов утилизации поваленных деревьев не предусмотрено. 

По информации сайта Гродненского ОУМЧС зарегистрировано 126 случаев падения деревьев на проезжие части, жилые дома, автомобили и линии электропередач. Упавшими деревьями в Гродно повреждены 14 автомобилей. Специалисты МЧС осуществили порядка 15 выездов для распиливания деревьев, сообщает Твой стыль. Всего же в распиливании поврежденных деревьев участвовало 32 единицы техники и 398 работников ЖКХ.

Автор:
Фотограф:
mchs.gov.by
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость