20.07.2015 / 23:07

Выброс загрязняющих веществ в атмосферу также удалось снизить за прошедший год на 0,8 тыс. тонн.

Строительные отходы предприятий "Линия сноса" и “Управление механизации № 58 “ОАО “Полесьестрой” проходят цикл специальной переработки и за 2014 год было преобразовано более 70 и 56 тыс. тонн соответственно. Вторую жизнь дают и изношенным шинам предприятия "Гомельхимторг", а  объёмы переработки отходов стекла на “Гомельстекле” и “Белстеклопроме” удалось увеличить более чем в пять раз по отношению к 2013 году. На сегодняшний день эти предприятия перерабатывают до 6 тысяч тонн отходов своей продукции.  

С целью уменьшения загрязнения воды были открыты очистные сооружения искусственной биологической очистки на РДСУП “Белоруснефть-Особино”. На данный момент идёт реконструкция очистных сооружений “Хойникского коммунальника”, "СветлогорскХимволокна” и “Гомельводоканала”, сообщает "Гомельская праўда".

За 2014 год в Гомельской области было собрано более 184 тыс. тонн вторичных материальных ресурсов. Свой вклад в увеличение этой цифры может сделать каждый из нас, ведь сортировать бытовые отходы совсем несложно.

Автор:
Фотограф:
artpolitinfo.ru
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость