20.07.2016 / 13:07

Каждые 15 минут браконьеры жестоко истребляют одного слона ради его бивней. Животным грозит вымирание. Идея полного глобального запрета на торговлю слоновой костью набирает популярность, но Европейская комиссия недавно выступила против неё. Страны Африки просят неравнодушных людей со всего мира помочь добиться запрета ради будущего слонов.

Европа является крупнейшим мировым экспортером легальной слоновой кости и настаивает на том, что лучшим способом разрешить возникший кризис с истреблением слонов будет жёсткая борьба с нелегальной торговлей при сохранении торговли законной. Но браконьеры выдают свой товар за легально добытый, скрывая свои преступления, и эксперты утверждают, что подобное законодательство может привести к росту браконьерства в геометрической прогрессии.

Как отмечают активисты сообщества Avaaz.org, скоро должен состояться глобальный ключевой саммит, на котором может быть принят запрет на торговлю слоновой костью. Как ожидается, Франция и Германия могут возглавить протест против смертного приговора ЕС для слонов. Представители африканских стран вручат призыв людей со всего мира непосредственно на ключевых заседаниях. Чтобы голос был услышан, подпишите петицию прямо сейчас.

Avaaz.org — это 44-миллионная международная сеть, которая занимается проведением глобальных кампаний. Деятельность «Авааз» направлена на то, чтобы сделать взгляды и ценности людей со всего мира определяющими в глобальном процессе принятия решений. (На многих языках «Avaaz» означает «голос» или «песня».) Члены «Авааз» живут во всех странах мира, команда работает в 18 странах на 6 континентах и действует на 17 языках.

«Давайте организуем глобальную волну поддержки ради замечательных представителей дикой природы и убедим правительства стран ЕС отказаться от этого ужасного плана, позволяющего продолжать истреблять слонов. Если наши дети и их дети смогут узнать о слонах лишь из книжек и видео, это будет величайшей трагедией. Добавьте свой голос и расскажите о кампании другим, чтобы помочь спасти слонов», — говорится в петиции.  

Ранее активисты международного движения «Авааз» начали уникальную масштабную кампанию по спасению слонов от рук браконьеров. Они принимают взносы. Все средства пойдут на спасение этих животных.

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость