20.09.2016 / 17:09

Международная общественная организация 350.org запустила кампанию «Города для жизни», направленную на решение проблем современных мегаполисов и последствий изменения климата.

В трёх городах — Санкт-Петербурге, Киеве и Могилёве — соберутся команды, готовые работать над повышением комфорта жизни в своих населённых пунктах и над продвижением климатических стратегий. Используя помощь экспертов и тренеров, а также финансовую поддержку от организаторов, активисты попробуют доказать, что сила сообщества может сделать город экологичным.

Если вы развиваете велоинфраструктуру, защищаете парки от вырубки, реанимируете пространства, популяризируете переработку отходов, создаёте экобизнес, проектируете безбарьерную среду, проводите научные исследования, занимаетесь экообразованием, одним словом, если вы боретесь за город для жизни, климатическая стратегия может стать важнейшим инструментом вашей работы.

Присоединяйтесь к кампании «Города для жизни», и давайте сделаем это реальностью!

Заявки на участие в программе поддержки будут приниматься от инициативных групп из Санкт-Петербурга, Киева и Могилёва. Группы, подавшие заявки, пригласят на встречу в сентябре и совместно разработают план работы. Реализация этих планов может быть частично профинансирована со стороны 350.org.

  • Если вы живёте в другом городе и хотите создать свою инициативу по «Городам для жизни», свяжитесь с нами, и мы обсудим, как это сделать.

Больше жизни! Меньше СО2!

 

Чтобы подать заявку на участие в программе поддержки, нужно иметь:

  • Инициативную команду единомышленников с опытом совместной реализации общественных проектов на городскую или экологическую тематику от 1 года. Наличие зарегистрированной общественной организации желательно, но не обязательно.
  • Готовность совместно с другими группами разработать план действий по лоббированию климатической стратегии. План может включать работу с городскими властями, прессой и широкой общественностью.
  • Готовность принимать участие и соорганизовывать мероприятия кампании, включая тренинги, форумы, общественные акции и другое.

В итоге совместной работы на встрече группы разработают план действий, на который они могут получить финансирование от программы в размере $5000 на период октябрь 2016-го — март 2017 года.

 

Дедлайны и ориентировочные сроки:

  • сентябрь — встреча групп, подавших заявки, для формирования совместного плана действий по лоббированию климатической стратегии
  • октябрь-март — осуществление планов, тренинги, консультации и финансирование от программы поддержки.
  • апрель — подведение итогов, дальнейшее планирование деятельности.

 

Контакты:

Светлана Романко, кампейнер 350.org в регионе Восточная Европа, Кавказ и Центральная Азия, svitlana@350.org

http://350.org

http://world.350.org/russian/

https://www.facebook.com/Russian350org/

https://vk.com/russian350org 

 

Автор:
Фотограф:
350.org
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость