20.10.2015 / 11:10

Швейцарская часовая компания «Hublot» выпустила модель наручных часов, посвящённую пандам. Аксессуар выполнен из 18-каратного белого золота и украшен рисунком ручной работы, на котором животное изображено на фоне бамбука.

Новинку продемонстрировали на открытии бутика в Чэнду (китайская провинция Сычуань), со ссылкой на The Luxury Daily сообщает Lenta.ru.

Аксессуар был продан на аукционе в день открытия магазина. Вырученные средства пойдут на нужды Всемирного фонда дикой природы (WWF) и защиту панд.

«Мы благодарны «Hublot» за поддержку и инвестиции, направленные на защиту окружающей среды», — сказал представитель WWF Крис Хайлс (Chris Hails).

Компания «Hublot» основана в 1980 году и специализируется на выпуске люксовых часов. Сегодня в мире существует 40 фирменных салонов «Hublot» и более 650 точек продаж, в том числе в США, Китае и Сингапуре.

В разное время с компанией сотрудничали футболист Диего Марадона, шестикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт, а также игроки английской футбольной команды «Манчестер Юнайтед». Марка часов является официальным хронометристом «Ferrari».

 

Автор:
Фотограф:
Lenta.ru
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость