20.10.2015 / 12:10

Экологическое товарищество «Зелёная сеть» приглашает минчан принять участие в акции «Меняем саженцы на макулатуру», приуроченной к Международному дню без бумаги. Она пройдёт 24 октября 2015 года.

На символической акции Зелёной сети в обмен на макулатуру можно получить саженцы клёнов, дубов, орехов, а также узнать о различных способах экономного использования бумаги. 

«Научимся использовать бумагу рационально!» — таков основной девиз Международного дня без бумаги, который традиционно проходит каждый четвёртый четверг октября. В этот день люди по всему миру объединяются для того, чтобы поделиться личным опытом сокращения нерационального расхода бумаги и провести акции поддержки. 

Экологическое товарищество «Зелёная сеть» тоже приглашает минчан присоединиться к кампании и обменять использованную бумагу на живое дерево, сделав экономию бумажных ресурсов и сбор макулатуры хорошей привычкой.

Помимо обмена макулатуры на саженцы взрослые и дети смогут пообщаться с активистами движения «Зелёный дозор» товарищества «Зелёная сеть». На ней участников ожидают семейные мастер-классы, полезная информация о том, как без ущерба для комфорта сделать свою жизнь здоровее и экологичнее. Тёплая атмосфера, конкурсы и угощение всем гарантированы!

  • Итак, 24 октября с 12 00 до 15 00. Место встречи: кафе «Битлджус», Минск, ул. Калинина, 7. 

Вход свободный.

Поддержать акцию может любой человек или компания, рассказав о своём личном примере в социальных сетях с помощью хештега #ДеньБезБумаги. Самая смелая и эффективная идея сокращения использования бумаги будет отмечена призом от Зелёной сети.

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость