20.10.2017 / 13:10

Национальный парк проводит ряд экскурсий, здесь есть экотропы и маршруты. Туристический отдел нацпарка романтично описывает возможные встречи с реликтовым лесом. Не можем не поделиться текстом. Ведь всё так и есть: отдых в Беловежской пуще может зарядить нас чистой энергией.

Сегодня, живя в больших городах с неблагоприятной экологической обстановкой, всё больше начинает приобретать истинную ценность чистейший воздух, вдыхая который получаешь заряд бодрости и энергии.

Так, например, в Швейцарии начали продавать за границу горный воздух, надеясь таким образом обеспечить чистым воздухом наиболее загрязненные города мира, дав возможность людям вдохнуть глоток чистого кислорода, ведь каждый год туристы приезжают в Швейцарские Альпы, чтобы насладится бодрящими видами и вдохнуть чистейший горный воздух. 

Ну, а что имеем мы?! Неужели, чтобы надышаться чистым воздухом нам надо ехать так далеко?!

Беларусь – страна-загадка, волшебная шкатулка, наполненная зелёной красотой, на юго-западе которой находится овеянная легендами Беловежская пуща, последний великий лес Европы. Это действительно похоже на чудо, что до наших дней сохранились такие же первозданные чащи, которые покрывали огромные территории сотни и тысячи лет назад. Теряясь под кронами гигантов, поражающих своей мощью, туристы могут надышаться чистейшим воздухом, получить заряд энергии и кучу положительных эмоций. 

В Беловежской пуще предлагается побывать на познавательных и развлекательных экскурсиях, проехать на велосипеде или пройтись пешком по различным маршрутам и тропам для впечатляющего общения с девственной природой. В зимнее время лыжные прогулки по проторенной лыжне, вдыхая чистый лесной воздух, могут дать туристам физическую разрядку организму и возможность отвлечься от повседневности. Для желающих провести в Беловежской пуще несколько дней или даже недель и в полной мере насладиться отдыхом на лоне природы предлагается остановиться в уютных гостиницах или гостевых домиках.

Научно доказано, что чистый воздух омолаживает организм, избавляет от стресса и напряжения. Человек начинает испытывать чувство покоя и защищенности. Ведь об этом говорят исследования, проведённые Всемирной организацией здравоохранения. Поэтому посещение Беловежской пущи даст туристам возможность не только тесного общения с природой, но и накопления энергии, силы, а так же обретения душевого равновесия, благодаря чистейшему воздуху первобытного леса. 

Великий лес является национальным достоянием страны и зеленой жемчужиной всей Европы, поэтому посещая Беларусь либо путешествуя по стране, не следует упускать возможность побывать в её почти нетронутом цивилизацией уголке под названием Беловежская пуща. Когда асфальт гладкой дороги вдруг упрётся в стену тёмно-зелёного леса, вы сможете оказаться в совершенно другом мире, в котором осязаемое путешествие в прошлое незаметно и гармонично сольётся с величественным дыханием самой природы.

Ознакомиться с предложениями для туристов можно на сайте нацпарка.

Фотограф:
npbp.by
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость