20.12.2018 / 10:12

Это большое достижение и вызов для всей экологической общественности Украины, что направит экономику до зеленого роста" - заявил министр экологии Украины Остап Семерак. 

Германия предоставит Украине финансовую помощь на 35 миллионов евро на противодействие и адаптацию к изменениям климата. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов, - пишет Украинская правда.

По словам министра экологии Остапа Семерака, средства будут использованы по 4 приоритетным направлениям.

"Минприроды успешно завершило переговорный процесс с Федеральным министерством Германии по предоставлению помощи в размере 35 миллионов евро. Это большое достижение и вызов для всей экологической общественности Украины, что направит экономику до зеленого роста" - заявил Семерак.

"Проекты, которые будут финансироваться, должны ориентироваться на выполнение Парижского соглашения, национально определенных вкладов, включать аспект международного сотрудничества в контексте противодействия изменению климата в акватории Черного моря и содействовать развитию возобновляемой энергетики, в том числе - использование энергии биомассы на смену ископаемым источникам энергии", - отметили в министерстве.

В ведомстве напомнили, что двустороннее сотрудничество между Украиной и Германией в рамках Международной климатической инициативы началось в 2008 году. 

За это время Украина стала одним из ключевых партнеров инициативы, начав 14 проектов, 10 из них общим бюджетом 19 млн евро "уже успешно завершены".

Источник:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость