21.03.2016 / 14:03

Вечером 19 марта брестский фонарщик как обычно зажигал старинные фонари, город переходил на ночное освещение, всё ярче светилась реклама торговых центров и кафе… Однако в 20.30, дабы обратить внимание к проблеме глобального изменения климата, в Бресте погасли многие красочные вывески и декоративные подсветки. В квартирах и кофейнях загорались свечи, а в Парке культуры и отдыха включили прожектор — «Час Земли» настал!

Жители города, поддержавшие акцию, разделились на два лагеря: кто-то предпочел тихий вечер с друзьями в чайной, а кто-то, невзирая на погоду, отправился в парк. Брестский Зелёный портал успел заглянуть и к тем, и к другим.

Во всех смыслах «жаркий час» подарили брестчанам организаторы акции — Экологическое товарищество «Зелёная сеть» в лице общественного объединения «Время Земли» и Брестский городской исполнительный комитет. От брестской молодёжи вступительное слово сказала волонтёр Яна Арчибасова

Публику заворожили удивительные способности простого с виду парня: хождение по битому стеклу, символичное поедание лампочки… Чем ещё нас удивят?

 «Час Земли» удался благодаря молодым талантам несмотря на очень символичные погодные аномалии. От неожиданного холода публику спас экспериментальный театр «ETERE» с зажигательным шоу.

В 16 кофейнях и чайных провели час без света в пользу планеты! Пламя свечей настраивало на откровенные разговоры, чашка чая согревала руки. В современном мире с его шальными темпами, так приятно выключить свет, оставить транспорт и просто услышать друг друга, услышать Землю…

Автор:
Фотограф:
Татьяна Гурова
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость