21.04.2017 / 09:04

Проблемный участок города, который раньше входил в заказник Мозырские оварги, буквально кишит мусором. Зелёный дозорный не раз обращал внимание городских властей на проблему. 

Активист кампании «Зелёный дозор» Павел Ноздря предложил местным властям поддержать глобальную акцию. И они согласились.

— Скажу открыто: руководство Мозырского райисполкома меня радует в последнее время. И я буду вместе с ними учавствовать в уборке мусора по поданному мной в Мозырский райисполком ранее заявлению о проблемном участке. Теперь мы проведём совместную акцию, — пишет в Фейсбуке активист. 

  • Сбор волонтёров 22 апреля в 9 утра возле мини-рынка Марина на улице Пролетарской. 

22 апреля, в День Земли, уже в шестой раз беларусы будут выгребать мусор в лесу, на берегах водоёмов и зелёных зонах в городах. Уборка пройдёт в разных уголках страны. Вы тоже можете присоединиться к глобальной волонтёрской акции «Зробiм!». Главное желание и немного усилий!

«Зробiм!» - это часть всемирного волонтёрского движения «Let’s Do It!», в которое входят 16 миллионов человек по всему миру. В прошлом году в Беларуси в уборках «Зробiм!» поучаствовали 24000 человек из 53 населённых пунктов страны.

Точки по всей стране, в которых запланированы уборки, можно найти в онлайн-таблице и на карте сайта letsdoit.by. Информация постоянно обновляется!

Чтобы присоединиться к уборке, находите подходящую вам точку на карте и приходите 22 апреля в рабочей одежде и с хорошим настроением.

Вы можете и сами организовать уборку! Найдите место (смотрите точки с меткой «Требует уборку» на карте) и внесите информацию об акции в общую таблицу. Мусорные пакеты и рабочие перчатки для организаторов уборок бесплатно может предоставить оргкомитете движения в Беларуси.

Акция 22 апреля даст старт сезону «Зробiм!», который закончится ещё одной большой уборкой 30 сентября. Оргкомитет поддержит желающих проводить уборки информационно и предоставит им перчатки и пакеты. По всем вопросам можно обращаться по адресу zrobimbelarus@gmail.com.

Автор:
Фотограф:
facebook.com
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость