21.05.2015 / 15:05

Посольство Франции в Республике Беларусь совместно с товариществом «Зелёная сеть» при информационной поддержке фотопортала ZНЯТА проводит конкурс фотографий на тему защиты природы и окружающей среды, изменения климата в Беларуси, глобального потепления.

К участию в творческом состязании приглашаются фотолюбители и профессиональные фотографы. 

Условия конкурса

Фотограф должен являться автором и правообладателем фотографического материала, предоставленного на конкурс. Присылая фотографии, автор соглашается с условиями конкурса, а также с тем, что эти фотографии могут быть использованы организаторами для публикации в печатном или электронном виде в любом виде без выплаты материальных вознаграждений. В случае нарушения авторских прав, организаторы конкурса оставляют за собой право исключить все спорные работы автора из числа конкурсных. Принятое решение обжалованию не подлежит.

Технические требования

От одного участника принимается до 3 снимков или 1 серия (до 7 фотографий с общим описанием). Формат изображений – JPEG; размер изображения – не мене 20х30 см; размер файла – не более 3 МБ. Название каждого файла должно состоять из имени и фамилии фотографа латинскими буквами «imia-familia-nomer.jpg». Конкурсные работы не должны содержать каких-либо авторских рамок или знаков. 

Также необходимо указать место и обстоятельства, где, когда и при каких условиях был сделан снимок и краткую информацию об авторе.

Работы следует присылать на электронный адрес: france.bielorussie@gmail.com с пометкой «COP21» до 25 июня 2015 года, результаты будут объявлены 14 июля 2015 года.

Победителей определит жюри, состоящее из профессиональных фотографов, представителей экологических движений под председательством Первого Советника посольства Франции Эльзы Пиньоль.

Победители получат электронную книгу и красочные альбомы. Авторов 10 лучших фотографий пригласят на коктейль в резиденцию Посла Франции. 

Франция активно борется с климатическими изменениями на национальном уровне и международной арене. В 2015 году климат стал одним из приоритетов внешней политики страны. C 30 ноября по 11 декабря в Париже пройдёт Конференция сторон рамочной конвенции ООН по вопросам изменения климата COP21. Франция стремится к разработке всеобщего соглашения, которое позволит сократить на 2°C климатическое потепление и ограничить выброс парниковых газов к 2020 году, с целью их прогрессивного сокращения и достижения отрицательного показателя к концу XXI века.

Автор:
Фотограф:
Sophie Ouch
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость