21.10.2015 / 11:10

«Экспресс ООН-70 в Беларуси для устойчивого развития» прибудет в пятницу в Гродно. В канун 70-й годовщины ООН сотрудники международной организации, беларуского правительства, гражданского общества, частного сектора, дипломатического корпуса отправятся из Минска в поездку по регионам Беларуси, где проведут мероприятия по различным аспектам устойчивого развития. Гродно станет первой остановкой на пути следования экспресса.

По прибытию поезда на железнодорожном вокзале планируется торжественная церемония подписания Декларации приверженности Целям устойчивого развития Губернатором Гродненской области и Постоянным координатором ООН в Беларуси.

В субботу, 24 октября, участники «Экспресса ООН-70» примут участие в посадке дерева мира в Коложском парке, а также торжественном концерте с участием звезд белорусской и зарубежной эстрады, посвященном 70-летию создания Организации Объединенных Наций, которое будет отмечаться в этот день во всем мире. В субботу жители Гродно также смогут принять участие в ряде мероприятий по пропаганде здорового образа жизни с участием таких известных людей как певец Алексей Хлестов, Посол доброй воли Программы развития ООН (ПРООН), биатлонистка Дарья Домрачева и Посол доброй воли Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДУ (ЮНЭЙДС), телеведущая Светлана Боровская.

Более подробно программу мероприятий 24 октября в Гродно можно посмотреть на сайте www.un70.by/.

Инициатива «Экспресс ООН-70 в Беларуси для устойчивого развития» призвана не только повысить уровень информированности о новой повестке дня в области развития и Целях устойчивого развития на период после 2015 года, но также будет способствовать вовлечению партнеров и бенефициаров в обсуждение вопросов, связанных с приоритетами в области развития в Республике Беларусь. Поездка начнется в канун Дня ООН, 24 октября 2015 года, и продлится одну неделю.

Совместная инициатива под названием «Экспресс ООН-70 в Беларуси для устойчивого развития» стала возможна благодаря партнерству Министерства иностранных дел и организаций системы ООН в Беларуси.

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость