21.10.2016 / 17:10

Брать или не брать с собой зонтик сегодня? В поисках ответа многие обращаются к приложениям с прогнозами погоды на своих смартфонах. Гомельский Зелёный портал составил для вас свой топ из 3 метеовиджетов для андроида.

AccuWeather

Одним из лучших приложений по прогнозу погоды по праву считается AccuWeather. Анализируя различные метеоданные со всего мира, программа очень точно сообщает сведения о температуре и осадках в течение ближайших суток и дней в любом выбранном населённом пункте. Это полнофункциональное приложение не только обновляет прогноз каждый час, но и имеет несколько дополнительных метеопараметров, а также настраиваемые цветовые темы

Основной экран не только сообщит актуальную температуру и данные об осадках, но и расскажет, как на улице по ощущениям. Это достаточно ценные сведения в ситуациях, когда градусник, например, показывает +5, а из-за влажности и ветра на улице чувствуешь себя как при -1.

Развёрнутые сведения о погоде в данный момент сообщат и такие параметры, как точка росы, давление и видимость.

Почасовой прогноз – пожалуй, самая важная функция данного приложения. В ситуациях с частой сменой погоды, когда за день может несколько раз пройти дождь, а потом вновь сиять солнце эта информация незаменима. При этом точность прогноза очень близка к реалиям.

Прогноз на несколько дней вперёд прост, информативен и достаточно точен.

Стоит отметить, что обладатели айфонов и смартфонов на Windows также могут бесплатно скачать и пользоваться данным виджетом.

 

WeatherBomb

Приложение WeatherBomb подойдёт настоящим любителям метеорадаров и дополнительных сведений о погоде. Выбрав нужный населённый пункт, на главном экране можно будет увидеть график изменения температуры и возможные осадки, а также информативную карту со сводками с метеорадаров. Если вы хотите знать в деталях когда и откуда ожидать очередной дождь, то это приложение точно для вас.

Используйте ползунок и смотрите облачность и возможные осадки на несколько дней вперёд и узнавайте, с какой стороны они придут. Это бывает удобно даже в условиях Гомеля – иногда благодаря карте заранее понятно, что дождь может, к примеру, «зацепить» Новобелицу, но на севере города не упадёт и капли.

Облачность можно увидеть, если сменить необходимый параметр внизу экрана.

В WeatherBomb также можно узнать силу и интенсивность ветра.

Кстати, приложение не только максимально информативно, но и красиво визуально.

 

Погода BZ

Погода BZ — достойный выбор для любителей визуально простых приложений. Несмотря на минимализм в оформлении, по информативности это приложение обеспечит полную и достаточно точную картину о погоде в вашем городе.

Главный экран не только сразу ознакомит вас со всей необходимой информацией, но и сообщит о времени восхода и захода солнца.

Прогноз погоды в течение дня даётся с трёхчасовыми интервалами.

Дополнительная функция приложения Погода BZ – информация о фазах луны.

Конечно стопроцентного прогноза погоды пока не может дать ни одно мобильное приложение. В наших регионах этому отчасти мешает недостаток данных, которые сообщают в международные центры региональные метеостанции. Ближайшие для Гомеля метеорадары находятся только в Минске и Киеве.

Но, несмотря на это, любое из приведённых выше приложений поможет увереннее планировать свой день и не зависеть от капризов погоды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ТОП мобильных приложений для любителей отдыхать на природе

МЧС Беларуси обновило приложение «Помощь рядом»

Играй по-зелёному! В Беларуси разработали экологическую игру для мобильных телефонов

Автор:
Фотограф:
Яўген Меркіс
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость