21.11.2018 / 14:11

Своих портфелей лишились замминистра лесного хозяйства Леонид Дямьяник и его первый зам Александр Кулик.

Как сообщает сайт Министерства лесного хозяйства, министр Виталий Дрожжа  уже представил коллективу аппарата  новых руководителей отрасли. На должность первого заместителя министра лесного хозяйства назначили Валентина Шатравко, на должность заместителя министра – Владимира Креча

Представляя новых руководителей отрасли, Виталий Дрожжа отметил, что оба являются профессионалами своего дела, людьми с большим запасом знаний и опыта.

«Валентин Геннадьевич Шатравко - человек с серьезным опытом работы. Он прошел уровень от низкого звена в лесном хозяйстве, а также получил определенный опыт работы в аппарате Совета Министров и Министерстве экономики, где курировал, в том числе, вопросы ведения лесного хозяйства. Думаю, с учетом его знаний и опыта, а также понимания специфики лесного дела, мы будем более успешно совершенствовать свою работу», - охарактеризовал первого заместителя Министра лесного хозяйства глава отрасли. 

Перед своим первым замом министр поставил задачу усовершенстовать нормативную базу Минлесхоза. Заму же, которым стал Владимир Креч, поручили заняться деревообработкой.

Для Владимира Креча эта отрасль не нова: ранее он занимал должность главного инженера Могилевского ГПЛХО. Министр высоко оценил достижения Могилевской области в части деревообработки.

Также произошли кадровые перестановки и в Министерстве энергетики. Указом президента в свои должности вступили заместитель Министра энергетики Сергей Реентович и генеральный директор ГПО «Белэнерго» Павел Дрозд.

Дрозд ранее возглавлял РУП «Минскэнерго». Его основная задача – «строительство и ввод в эксплуатацию системы выдачи мощности Белорусской АЭС, реализация мероприятий по интеграции атомной электростанции в энергосистему, повышение надежности и эффективности энергоснабжения потребителей, снижение затрат, а также инновационное развитие отрасли».

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость