21.11.2018 / 09:11

В начале декабря в беларусской столице пройдёт международный форум по работе с волонтёрами и сторонниками «На твоей стороне», организованный товариществом «Зелёная сеть».

Участники форума познакомятся с лучшими международными и беларусскими практиками по работе с волонтёрами и сторонниками и обсудят возможности обмена опытом.

«Беларусь меняется вместе со всем миром. Все больше людей и инициатив стремятся расширить свои границы и участвовать в развитии общества и своей страны, - отмечает организаторка форума, координаторка волонтерского сервиса товарищества «Зелёная сеть» Юлия Лисица. - Мы хотим помочь тем, кто готов вкладывать силы и время в общее дело. Приглашаем представительниц/-ей НГО и всех заинтересованных поучаствовать в форуме, посвященному работе с волонтерами и со сторонниками, а также познакомиться с лучшими практиками межсекторного сотрудничества».

Хэдлайнерами выступят представительницы проекта Urban Space Марта Гладка и Ирина Шутка, которые поделятся с участниками опытом создания социального бизнеса и открытия ресторана при финансовой поддержке 100 сторонников и сторонниц.

Всего на площадке форума выступят с обучающими кейсами представители более чем десятка организаций. Эксперты расскажут, как транслировать успешный опыт работы с волонтёрами на другие города и страны, поделятся опытом защиты персональных данных волонтёров и сторонников.

Важными и полезными будут модули о CRM-системах и правовой экспертизе. Участники изучат правовое регулирование волонтёрского движения и нормативные основания для привлечения сторонников.

Не останутся в стороне и психологические аспекты волонтёрства. Украинская экспертка Юлия Маклюк познакомит минских активистов/-ок с тремя уровнями активизма: личным, организационным и общественным. Поделится опытом обучения равными равных и методиками ненасильственной коммуникации, даст инструменты, которые помогут людям и организациям справляться с активистским стрессом.

Для участия в форуме необходима предварительная регистрация до 4 декабря включительно.

Даты проведения форума – 7-8 декабря.

Форум пройдет в пространстве «Другі паверх» (Машерова, 9/8) .

Страница события в Facebook

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость