22.03.2016 / 12:03

Проекты гомельских школьников заняли призовые места на республиканском конкурсе по энергосбережению. Всех победителей чествовали в областном дворце творчества детей и молодёжи.

На IX республиканском конкурсе школьных проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон-2015» ребята с Гомельской области представили проекты на темы охраны природных ресурсов, экономии воды, электричества и газа. Продемонстрировали они и свои сценические таланты, а также показали видеопрезентации.

— Нашу республику знают по подходам к энергосбережению и энергетике во многих странах мира. Отрадно видеть, что именно наши дети достигают по этой теме значительных успехов, — отметил первый заместитель министра энергетики Беларуси Леонид Шенец.

Проекты оценивались жюри в четырёх номинациях: информационно-пропагандистская работа, практические и культурно-зрелищные мероприятия, а также конкурс рисунков.

Представители Гомельщины завоевали три награды. Диплом первой степени, кубки и сертификаты на сумму в 400 миллионов рублей получила команда средней школы № 8 Речицы за проект «Энергосбережение — достойный шаг в будущее». Тематическая листовка Алексея Пономаренко из Добрушского центра дополнительного образования детей и молодежи заняла третье место. Аналогичное место в культурно-массовых мероприятиях заняли ребята из Калинковичской гимназии с «Балом энергосбережения». Призом для них стали кубок, медали, экшн-камеры и флешки.

Отдельный подарок от «Мисс Беларусь — 2014» Юлии Перегудовой получил Кормянский дом семейного типа, который также участвовал в конкурсе.

Читайте также:

Победителей областного этапа республиканского конкурса «Энергомарафон-2015» чествовали в Гомеле

По секрету всему свету: школьники и Химзавод расскажут гомельчанам о секретах энергосбережения

Автор:
Фотограф:
gp.by
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость