22.03.2018 / 13:03

Беларусь в 10-й раз присоединится к международной экоакции. Брестский Зелёный портал подготовил список мест, где можно душевно провести вечер субботы 24 марта без электричества.

Ровно в половине девятого вечера выключаем свет и отправляемся в тёмные места города, где вас уже ждут...

 

Концерт группы «JAMTET»

Живую музыку в стиле фьюжн можно будет послушать при свечах в кофейне «Paragraph» (ул. Карбышева, 32). Вход бесплатный.

Уютное рисование

Возможность всем желающим целый час рисовать в компании известных художников Бреста дарит кафе «Mario» (ул. Московская, 275 А).

 

Велопокатушки с фонариками

Приезжайте на велосипеде к Технопарку (Пионерская, 52) в 20:30 и катайтесь по городу с зажжёнными фонариками вместе с активистами из Информационно-просветительского учреждения «За Вело-Брест!»Брестский гребной канал тоже предлагает обладателям двухколёсных средств передвижения (а также роликов и скейтов), «вооруженных» подсветкой, поддержать международную акцию «Час Земли» на гребном канале.

Медитация под звуки глюкофона

В студии йоги Ирины Лозовской по адресу г. Брест, ул. Дзержинского 50 в 20-00 пройдёт необычное занятие с пением мантр при свечах, посвящённое Часу Земли.

Кофепитие в романтической обстановке

Насладиться ароматным кофе при свечах можно будет в нескольких кафе Бреста, которые тоже присоединились к акции: Кофейня Сонет, K`LAB COFFEE BREST, Кафе-Бар СолоDВсем приятного кофепития!

Прогулка по вечернему городу

В Нью-Йорке в Час Земли отключают подсветку здания Эмпайр-Стейт-Билдинг, в Париже – Эйфелевой башни, а в Бресте планируется погрузить в темноту вот что:

  • здания и сооружения по улице Московской («Китайская стена»), улице МОПРа, проспекту Машерова;
  • МК «Брестская крепость-герой», Домус-Сити, Брест деловой, Дом моды (казино Метелица), Савушкин продукт, ЦУМ, РУП Белтелеком и Брестский узел связи, гостиница Интурист, Брестский ЖД вокзал;
  • Площадь Ленина, здания администрации Ленинского и Московского районов, Брестский городской исполнительный комитет.

 

Ура, конкурс!

БМОО «Время Земли» организовало конкурс с призами, поучаствовать в котором можно даже не выходя из дома. Делайте фото на тему «Как я провожу Час Земли» и изучайте условия конкурса здесь.

 

А что в области?

Пинск, Каменец, Барановичи


В Беларуси инициатором «Часа Земли» является товарищество экологических организаций «Зелёная сеть». Впервые в мире эта акция прошла в 2007 году в Австралии и уже со следующего года стала международной. 

Выключая свет на один час (с 20-30 до 21-30 по местному времени), люди, организации и местные власти показывают свою солидарность и обеспокоенность проблемами энергосбережения, сохранения ресурсов и изменения климата. «Час Земли» не просто выключает свет, а меняет мир.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

«Час Земли» в Бресте: когда выключается свет — начинается всё самое интересное!

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость