22.06.2015 / 12:06

Лето — лучшая пора для общения с природой. В это время, как в ни какое другое, дети лучше всего могут научиться гармонично с ней взаимодействовать. 

Именно на тему взаимоотношений с природой и провёл на днях необычное занятие Центр этичного отношения к природе. В форме интересной игры «Экоэтический квест» он предлагал подумать детям над 4 секретами дружбы с природой. 

«Природа — это тот живой объект рядом с нами, который хочет видеть в нас друга. С ней легко подружиться, если ты стремишься получить о ней знания, учишься её понимать, ценить её истинную красоту. Это и есть те 4 секрета, которые детям предлагалось постичь», — поясняет один из организаторов мероприятия Людмила Логиновская.

По её словам, первыми участниками «Экоэтического квеста “4 секрета дружбы с природой”» стали учащиеся летнего оздоровительного лагеря средней школы №37 г. Минска. С ними данное мероприятие провели 17 июня в парке Победы. 

Дети весело постигали «секреты», охотно выполняли все задания. Игра получила положительные отзывы как от участников, так и организаторов: педагогов школьного лагеря и волонтёров, участвующих в организации квеста и переодетых в жителей леса.

В будущем Центр этичного отношения к природе планирует провести ещё не одно такое мероприятие, присоединиться к которым приглашает всех желающих. Все анонсы событий можно найти на сайте: www.ecoetika.by.

Автор:
Фотограф:
Людмила Логиновская
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость