23.01.2015 / 15:01

Республиканское социально-экологическое общественное объединение "Живое партнёрство" (РСЭОО "Живое партнёрство") проводит подготовку экспертов-аудиторов и консультантов по экологическому менеджменту.

Программа обучения предполагает пять одно-двухдневных семинаров и в качестве практической  работы – консультирование  одного из учреждений образования. Специалисты, успешно закончившие обучение, получат сертификаты, и в дальнейшем будут привлекаться для сопровождения процесса внедрения системы экологического менеджмента (системы управления окружающей средой) в социальных, образовательных и церковных организациях. 

Период обучения: февраль 2015 – февраль 2016. График встреч будет составлен в зависимости от пожеланий большинства участников (в рабочие или в выходные дни). Семинары будут организовываться в Могилёве, Гомеле, Минске (с учётом пожеланий участников). 

Занятия проводят белорусские и немецкие эксперты-аудиторы, работающие в  национальных и международных органах по сертификации систем управления окружающей средой. 

Обучение финансируется за счёт средств проекта "Система экологического менеджмента как компонент устойчивого развития регионов, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС", реализуемого при содействии Программы поддержки Беларуси Федерального правительства Германии.  Участникам компенсируются транспортные расходы от места жительства до места проведения семинаров, обеспечивается питание и размещение на время проведения занятий, предоставляется методическая литература.

К обучению приглашаются лица, имеющие высшее образование, а также студенты, желательно со знанием природоохранного законодательства, заинтересованные в дальнейшем сотрудничать с общественной организацией.  

Желающие пройти курс обучения должны направить заявку-анкету до 5.02.2015 г. на электронный адрес: office@partnership.by

В названии файла заявки укажите Вашу ФАМИЛИЮ, в теме письма - "Подготовка экспертов-аудиторов. ФАМИЛИЯ".

Если заявок окажется больше, чем количество мест в группе, организаторы оставляют за собой право предварительного выбора участников. Преимуществом будут пользоваться лица, имеющие образование или опыт работы по специальности эколог, а также проживающие в Гомельской и Могилёвской областях. 

Об итогах отбора все кандидаты будут проинформированы до 10.02.2015.

Дополнительную информацию можно получить  по тел. 8(029) 3355708 (Лариса Яковюк) или, задав интересующий Вас вопрос по электронной почте  lar.yakoviuk@yandex.ru

По материалам пресс-релиза РСЭОО "Живое партнёрство"

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость