23.03.2015 / 16:03

В преддверии самой массовой акции в истории человечества — «Часа Земли» мы продолжаем публикацию блиц-интервью с известными представителями беларусской творческой богемы. Артём Лукьяненко из музыкального коллектива «Navi» рассказывает, зачем участвует в концерте в «Час Земли».

«Я очень люблю природу. Лес, свежий воздух, озеро — без этого мне было бы тяжело. Я не бросаю бумажки на землю, даже мелкие — совестно. Мои друзья могут позволить себе кинуть пачку сигарет мимо урны — я всегда стараюсь их остановить. Когда перечитал «Маленького принца», очень запомнилась фраза: «Проснулся утром — убери свою планету».

Я понимаю, что изменить мировую ситуацию в плане экологии тяжело, но привлечь к этому всеобщее внимание надо. Я и участвую в «Часе Земли» потому, что солидарен, разделяю его идеи.

Надеюсь, когда-нибудь все перейдут на солнечные батареи, но сейчас ситуация печальна: деньги, власть принадлежат нефтяным компаниям. А они никогда от этого не откажутся. И через много лет мы придём к тому, о чём показывают в фильмах про будущее: нет воды — нет ничего.

Меня зацепило, что есть люди, которым небезразлично, что планету уничтожают. И сделать что-то, чтобы человек мог хоть на один день, на один час задуматься обо всём — это уже хорошо».

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость