23.04.2016 / 16:04

О данном решении, принятом 8 апреля, городские власти объявили на своём сайте после обеда в пятницу, 15 апреля.

Решение № 489 Брестского горисполкома разрешает спилить 63 дерева на 19 улицах Бреста. При этом сколько их появится взамен, градоустроители не сообщают, хотя полностью решение звучит так: «разрешение на удаление и пересадку деревьев». Но в решении ни слова не сказано, сколько планируется пересадить или высадить новых.

Не вышло бы как на улице Гаврилова напротив ФОКа, где было уничтожено восемь молодых деревьев.

Больше всего «зелёных стражей» будет спилено на улице Гоголя – 22. Правда, в решении сказано, что 2 единицы пихты полностью засохли. В каком состоянии остальные деревья, совершенно непонятно.

КУПП «Брестское котельное хозяйство» получило разрешение на удаление деревьев в охранных зонах модернизируемых тепловых сетей по улицам Молодогвардейская, Строительная, Мошенского с проведением компенсационных посадок на вышеназванных улицах в осенний период 2016 года. Сколько деревьев будет спилено, а сколько будет посажено, также неясно.

КУП «Брестское спецпредприятие» получило разрешение на удаление 8 деревьев в зоне реконструкции ограждения кладбища «Тришин» со стороны улицы Спокойной, с проведением компенсационных посадок на территории, прилегающей к кладбищу, возле ЦМТ. К слову, в последнем случае деревья уже спилены.

Автор:
Фотограф:
Милана Харитонова
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость