23.05.2017 / 14:05

С 25 мая по 25 июня Полоцк будет жить насыщенной жизнью. Проявить себя смогут все горожане. 

Дни энергии проходят в Европе каждый год, сообщает БелТА. Мероприятия в Полоцке входят в программу Европейской недели устойчивой энергии. 

Дни энергии в социальных сетях

25 мая в группе «Энергичный Полоцк» во «ВКонтакте» стартует онлайн-марафон энергоэффективности. Его участники представят актуальное фото счётчиков электроэнергии, а затем на протяжении месяца будут выполнять задания по энергосбережению. 

После 25 июня жюри назовёт победителей. Это будет самый экономный участник, а также полочанин, с самым креативным отчётом об онлайн-марафоне. Обладателем ещё одного приза станет автор самого популярного снимка у фотостены «Дней энергии в Полоцке». 

Конкурс фотографий с хештегом #ДниэнергииПолоцк2017 пройдёт в социальной сети Instagram с 19 по 24 июня.

 

На улицах Полоцка

Городская игра «Энергичный квест» пройдёт 10 июня. Организаторы предложат участникам соревнование по городскому ориентированию, решению головоломок и поиску секретных кодов. Все задания игры будут подчинены главной теме мероприятия.

 

В архитектурной школе «Трансформатор»

Любой желающий с 5 по 18 июня сможет научиться создавать малые архитектурные формы из экологичных материалов. Мастер-классы пройдут под руководством молодых креативных архитекторов. Горожан ждут лекция о вертикальном озеленении, занятия по сооружению качелей и велопарковки. Самые юные участники архитектурных мастер-классов смастерят энергоэффективные фонари, которые зажгутся 24 июня. 

В рамках спортивно-интеллектуального турнира «К энергоэффективности – вместе!» команды школьных лагерей города смогут выиграть для своего учебного заведения денежный приз. Для этого надо стать победителями в двух этапах соревнования – интеллектуальном квизе и футбольном турнире. Условие для призёров одно: потратить всю сумму на приобретение оборудования, которое поможет школе повысить энергоэффективность и адаптироваться к изменению климата. Турнир пройдёт с 19 по 23 июня.

Дни энергии в Полоцке станут возможными благодаря проекту «ГорСвет: эффективная модернизация уличного освещения в Полоцке», в рамках которого к 2019 году на улицах Полоцка также появится современное освещение.  Реализуют проект Полоцкий районный исполнительный комитет и фонд «Интеракция» при финансовой поддержке Европейского союза.

Автор:
Фотограф:
Адкрытыя інтэрнэт-крыніцы
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость