23.11.2016 / 10:11

Как оказалось, в частном секторе Лунинца контейнеры для мусора остались только в трёх точках. Люди обеспокоеные их исчезновением.

«Раньше нам было удобно, стоял контейнер, когда нужно – вывез и выбросил мусор, – рассказывает обратившаяся в редакцию лунинчанка, которая живёт в районе улицы Трошина. – Примерно месяц назад контейнер убрали. Хотелось бы знать, насовсем ли. Поджидать по времени машину, чтобы выбросить отходы, я не могу – постоянно на работе».

Женщина также добавила, что контейнеры убрали практически со всего частного сектора.

Судьбой исчезнувших контейнеров поинтересовалось Медиа-Полесье. Как оказалось, в районе Трошина, возле магазина «Ивушка», на прежнем месте устанавливать контейнер коммунальники обратно не будут. Причина, по которой убрали контейнер, – частые свалки на площадке. При том, что материально-технические ресурсы для вывоза отходов у коммунальных служб ограничены.

Выносит мусор на машину почти весь город. Контейнеры стоят только в трёх местах: на улицах Заслонова и Парковой, а также возле «Лунинецлеса».

Собирают мусор по городу два раза в неделю. Делать это чаще не получается из-за недостатка техники.

Убранные с частного сектора контейнеры разместили на сельских кладбищах, а также на предприятиях, которые и будут следить за  состоянием мусорных площадок на своей территории.

В коммунхозе пояснили, что для людей оказываются дополнительная платная услуга, «выписывается» техника, которая отвезёт мусор на свалку. Стоимость – 94 рубля. Спрос, даже при такой цене, на подобную услугу среди населения есть.

Коммунальники призывают не загрязнять свой город, сохранять порядок,  выбрасывая отходы в мусоровоз.

Автор:
Фотограф:
Медиа-Полесье
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость