24.02.2015 / 16:02

Товарищество "Зелёная сеть" подвело итоги конкурса, приуроченного к международной акции "Час Земли", которая ежегодно проводится в последнюю субботу марта. В этот день люди по всему миру отключают свет ровно на один час, с 20:30 до 21:30, по местному времени, демонстрируя таким образом свою обеспокоенность проблемами изменения климата и сохранения ресурсов.

"Зелёная сеть", как основной инициатор "Часа Земли" в Беларуси, в этом году предложила заинтересованной публике принять прямое участие в организации акции.

"Мы хотим сделать акцию открытой для любого человека, у которого есть свежие идеи. Нам самим иногда бывает сложно придумать что-то новое, и наша команда готова выслушать людей со свежим взглядом", - отмечает глава информационного отдела товарищества Екатерина Гончарова.

В рамках конкурса в "Зелёную сеть" поступило большое количество предложений о том, как можно провести этот час: от конкурса для школьников до фестивального формата акции.

Но победителем была выбрана идея Марины Штраховой, организатора "Живых библиотек", которая предложила сделать тематическую библиотеку в рамках "Часа Земли". Инициаторы экологической акции с радостью помогут в реализации такой идеи.

"Живая библиотека" – это необычная библиотека. Здесь, вместо привычных каждому книг, выступают живые люди со своими историями, готовые отвечать на вопросы. Работает "Живая библиотека" также, как и обычная: "читатели" приходят, заполняют "библиотечную карточку", выбирают "книгу" и "читают" ее в течение определенного времени", - рассказывает девушка.

Товарищество "Зелёная сеть" выражает благодарность всем участникам конкурса и отмечает, что всё идеи и предложения, поступившие организаторам, будут так или иначе реализованы совместно с их авторами.

Автор:
Фотограф:
facebook
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость