24.02.2017 / 18:02

Около 30 антивандальных уличных тренажёров планируют поставить в лесопарке Пышки в Гродно, сообщает БЕЛТА. О планах по развитию спортивной инфраструктуры лесопарка на церемонии открытия нового футбольного манежа, разместившегося около ледового катка в Пышках, рассказал председатель Гродненского горисполкома Мечислав Гой.

По словам Мечислава Гоя, аналогичный спортивный инвентарь, установленный ранее на входе в лесопарк, пользуется популярностью у местных жителей. Поэтому новые тренажёры придутся кстати. Единственно, что гродненцы просят не сосредотачивать их на одной площадке, а распределить вдоль велосипедных и пешеходных дорожек.

Новшества затронут и велоструктуру: на конкурс подготовлен проект, согласно которому за счёт трансграничного сотрудничества будет установлено освещение велосипедных дорожек.

Возможно, возле футбольного манежа и крытой ледовой площадки появится спортивная гостиница – пока идет рассмотрение предложений инвесторов.

Лесопарк привлекает все большее количество отдыхающих. Для них мы должны создавать все условия, в том числе и место для парковки. Проект парковки на 1 тыс. машино-мест уже готовится, появится она на месте неиспользуемой территории одного из городских предприятий неподалеку, – сказал Мечислав Гой.

Кроме того, есть планы на постройку велопешеходного моста через Неман между Пышками и базой отдыха.

Автор:
Фотограф:
Твой стыль
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость