24.03.2016 / 13:03

Возле парка Жилибера читатель AutoGrodno.by заметил необычный велосипед: самоделка, сделанная из усиленной рамы, с мощным колесом от автомобиля. Маленький велосипедист отлично справлялся с изобретением и говорит, что его велосипед не уступает по комфорту заводским изделиям.

Как сообщил AutoGrodno.by читатель Олег, велосипед с лёгкостью выдержит вес двух взрослых людей. Основная нагрузка распределяется по мощной раме на заднее автомобильное колесо.

Внук просит установить на велосипед двигатель от мопеда, но ему ещё по возрасту рано ездить с такой модернизацией. Когда придёт время, сделаем ему квадроцикл, работу уже начали, – пояснила бабушка маленького велосипедиста.

Вещь действительно необычная, особенно вблизи, – продолжает автор фото Олег. – Заслуживает уважения сам факт, что человек в гараже собрал что-то уникальное, что получило практическое применение. Давайте соберём всех гродненских изобретателей техники в один клуб. Обращайтесь в "Полный привод", мы с радостью займёмся организационными вопросами и будем координировать таких ребят.

У гродненцев уже есть свои необычные разработки велотехники. Некоторые можно было увидеть на SunDay 2015:

 

Источник:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость