24.06.2015 / 11:06

В Минске создают первую в республике сеть контактных зоопарков, в которой будут представлены около 30 видов зверей и птиц. Почти всех животных разрешат погладить, покормить и даже покрасить с помощью аквагрима.

Всего таких зоопарков должно появиться около 10, а первые откроют летом в торгово-развлекательных центрах «Титан» и «Тивали», сообщает БелТА.

Площадь каждого такого зоопарка превысит 300 м2. В вольерах открытого типа разместятся пони, камерунские козы, овечки и альпаки. Все желающие смогут погладить и покормить морских свинок, кроликов, белок, капибар и обезьян. Среди животных можно будет увидеть енотов (носух и полоскунов), кенгуру, лемуров, енотовидных собак и африканских ежей. Из пернатых предложат подержать в руках уток-мандаринок, покормить лебедей, декоративных куриц, волнистых попугаев, какариков и амадинов.

Животных можно будет увидеть также на обучающих семинарах в школах и детских садах. Кроме того, в планах — сеансы иппотерапии, а также благотворительные акции для детей с ограниченными возможностями.

Билет будет стоить 100 тысяч, а для детей до трёх лет и инвалидов вход бесплатный. За стаканчик с едой для животных нужно будет дополнительно заплатить 25 тысяч.

Кстати, 24 июня впервые на территории столичного зоопарка состоится благотворительный фестиваль «Мы нужны друг другу». Собранные деньги направят на организацию оздоровительного отдыха детей-инвалидов и молодых инвалидов Заводского района.

 

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость