24.08.2015 / 17:08

22 августа, в субботу, в столице прошли сразу две акции по благоустройству города. Столичные власти приглашают всех неравнодушных горожан присоединиться в следующие выходные к субботникам.

Один субботник провели на берегах реки Мышка в районе улицы Е. Гедройца и Железнодорожной, пишет агентство «Минск-Новости». Порядок на этих двух участках наводили более 300 человек. В основном  – представители трудовых коллективов предприятий и организаций района. Также в субботнике участвовали активисты общественных организаций «Белая Русь» и БРСМ.

На этих площадках планируют в будущем благоустроить зоны отдыха для горожан. В этом году необходимо очистить территорию от мусора, сухих веток и сгнивших деревьев. Затем следует очистить пойму реки, которая уже сильно заболочена.

Также в субботу в Заводском районе привели в порядок лесопарковую зону между МКАД и улицей Уборевича.

В субботнике приняли участие более 50 человек: представители профсоюзных организаций компании «Управление механизации 78», универмага «Беларусь», филиала «Минсктранса» автобусного парка № 6, Беларусской государственной академии авиации, УП «Зеленстрой» Заводского района и других предприятий. 

В ходе уборки на полигоны для захоронения вывезли около 30 куб. м. бытового мусора, сухостоя.

Городские власти приглашают всех неравнодушных минчан принять активное участие в благоустройстве столицы. Составлен список зелёных зон, требующих генеральной уборки. В будние дни порядок на этих территориях наводят работники специализированных организаций, а в выходные им помогают трудовые коллективы и представители общественных организаций.

В ближайшие выходные субботник пройдет на территориях, прилегающих к Минскому зоопарку, в частности, на улицах Голодеда, Кабушкина, Уборевича.

Также в следующую субботу можно присоединиться к уборке реки Мышки. может любой желающий, присоединившись к уборке в следующую субботу. 

Автор:
Фотограф:
Евгений Олейник, Сергей Пожога
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость