24.08.2016 / 17:08

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси объявило повторные конкурсы по выбору инвесторов для заключения концессионных договоров. Объектами концессии стали «Познякевичская площадь (структура), Ельский район Гомельской области» и «Акуличская площадь (структура), Наровлянский район Гомельской области».

Акуличская площадь — это участок недр площадью 83,7 га, расположенный в Наровлянском районе Гомельской области. Ближайшая к структуре железнодорожная станция — Словечно в 20 км на запад, д. Гажин — в 10 км на северо-запад, автомагистраль Овруч — Мозырь — в 18 км на запад, автомагистраль Хойники — Наровля — в 9 км на восток. 

Участок расположен в пределах Южного нефтеперспективного района Припятской нефтегазоносной области. Акуличская структура относится к III вероятной категории степени надёжности. Геологические ресурсы нефти в ней оцениваются в 485 600 тонн по категории Д1.

Познякевичская площадь — участок недр площадью 140 га в Ельском районе Гомельской области. Ближайшая к структуре железнодорожная станция — Ельск в 3 км на северо-восток, автодорога Овруч – Мозырь — в 1,5 км на восток; железная дорога Калинковичи — Словечно —в 2,5 км на запад. 

Участок расположен в пределах Южного нефтеперспективного района Припятской нефтегазоносной области. Познякевичская структура относится ко II весьма вероятной категории степени надёжности. Её геологические ресурсы нефти оцениваются в 706 000 тонн по категории Д1.

Объект концессии предоставляется в концессию на 60 месяцев со дня заключения концессионного договора.

Автор:
Фотограф:
ugrapro.ru
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость