25.12.2015 / 00:12

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрей Ковхуто вместе с представителями Минского городского исполнительного комитета, Национального банка Республики Беларусь посетили с благотворительной акцией «Наши дети» детский дом №3 г. Минска. 

Ребятам устроили праздничное новогоднее представление, дарили сладости и детские книги экологической направленности. В рамках акции детдому передали растения для создания в этом учреждении домашнего уюта.

Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» проводится в соответствии с постановлением Совета министров Республики Беларусь от 31 октября 2015 года №913. Она пройдёт в нашей стране с 10 декабря 2015 года по 10 января 2016-го.

В ходе неё руководители республиканских органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов, концернов, банков, общественных объединений посетят детские учреждения, опекунские и приёмные семьи, детские дома семейного типа, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, детские больницы. Участники акции поздравят детей с Новым годом и Рождеством и вручат им подарки.

Автор:
Фотограф:
Денис Зеленко
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость