25.05.2016 / 14:05

Кражами занимались ранее судимая 47-летняя гродненка и ее 44-летний сообщник. За месяц подельникам удалось похитить 12 деревьев, сообщает сайт УВД Гродненского облисполкома.

Не имеющие постоянного места жительства и рода занятий люди не побрезговали выкапывать деревца с могил на аульском кладбище и продавать. Вырученные деньги шли на покупку спиртного. Однако преступный бизнес был раскрыт и квалифицирован по соответствующей статье уголовного кодекса. 

Туи, видимо, из-за своей декоративности пользуются большой популярностью среди злоумышленников. Так, совсем недавно, 11 мая, у неизвестных поднялась рука выкопать две пирамидальные туи во дворике Гродненского детского хосписа. 

Хищения декоративных деревьев регулярно случаются и во дворах многоквартирных домов, и на дачах. Но особо рисковые умудряются воровать прямо под окнами у милиции.

А своего рода "рекордом" Гродненщины стала в прошлом году кража туй в Сморгони. Тогда воры умудрились за 10 минут похитить из питомника 129 деревьев. Однако при реализации краденого не проявили такой же оперативности и были задержаны. 

 

Автор:
Фотограф:
ladiesclub.by
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость