25.05.2016 / 15:05

Коллектив Витебского государственного профессионально-технического колледжа машиностроения им. М.Ф. Шмырёва в рамках реализации проекта ЕС/ПРООН «Энергоэффективность в школах» разработал онлайн-игру «SaveMan». Она является частью внедряемых сейчас в учебном заведении современных энергосберегающих технологий и образовательного компонента по ним.

В игровой форме зарегистрированные участники вместе с супергероем SaveMan (Сберегатель) пройдут 100 уровней и победят пожирателей энергии. С каждым новым уровнем сложность игры возрастает.

Передвигаясь от уровня к уровню, участники находят решение в ситуациях, с которыми они могут столкнуться в повседневной жизни, тем самым формируя навыки энергосберегающего поведения.

Применяя свои знания в области энергосбережения и экологии, а также правильно отвечая на вопросы игры (а их свыше 1000 в 10 категориях сложности), игроки экономят виртуальные деньги, потратить которые можно на развитие персонажа.

Система бонусов и достижений внесёт соревновательную составляющую в игру, сделав процесс овладения новыми знаниями в сфере энергосбережения и экологии азартным и увлекательным.

Участники могут сражаться друг с другом в интеллектуальных дуэлях, а также принять участие в увлекательных турнирах за звание самого знающего Сберегателя и получить переходящее звание Лидера.

Игра сделана в жанре MMRPG, который позволяет вовлекать неограниченное количество онлайн-участников. Пройти авторизацию игроки могут через социальные сети.

Игра находится по ссылке: http://saveman.of.by.

Автор:
Фотограф:
Виктория Дашкевич
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость