25.10.2018 / 21:10

Создание тематических календарей с налетом сексуальности – традиционный метод, которым пользуются большинство компаний, чтобы напомнить о своем существовании всему миру.

Чаще всего для них снимаются женщины, а готовый фотоальбом либо дарят партнерам, либо просто продают.

 Австралийская пожарная служба тоже двадцать пять лет подряд исправно выпускает календари со своими сотрудниками. За одним но – все вырученные деньги передаются на благотворительность: в детские дома и зоозащитные организации.

Зелёный портал узнал, как борцов с огнем начали снимать ради благотворительных целей.

Календарь пожарных впервые был создан в 1993 году, а проданные календари и открытки привлекали средства для Фонда детских больниц и поликлиники в районе Уэстмид, город Сидней.

Собранные деньги, а речь идет об 1 млн австралийских долларов, шли, чтобы помочь облегчить страдания детей, попавших на стационар в связи с серьезными ожогами, приобретение необходимого медицинского оборудования, проведения исследований и клинических испытания, которые помогли разработать более эффективные и менее болезненные методы лечения ожогов.

Новый календарь пожарные решили посвятить защите животных.

«Профессия пожарного уже добродетельна по своей природе, но ребята из Австралийского календаря пожарных полны решимости трудиться еще больше, чтобы помочь нуждающимся», - говорится на сайте создателей календаря.

Его съемки продолжались семнадцать дней, во время которых мужчины перефотографировались со множеством животных: ламой, коалой, суррикатами, лошадьми, утятами, собаками и, разумеется, котятами.

Предзаказ фотоальбома возможен по всему миру, а вырученные деньги будут переданы Австралийскому зоопарку дикой природы.

 

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость