26.02.2016 / 16:02

Жителей Москвы призывают приносить ненужные вещи, ветошь, а также еду в специальный пункт. Собранные вещи направят в приюты для бездомных животных. Организаторы обещают публиковать фотографии счастливых кошек и собак, которые получать переданные для них подарки.

Пункт расположен в районе Ясенево по адресу: проезд Одоевского, дом 11, корпус 7 (зоомагазин, цокольный этаж). Приносить вещи можно с 10:00 до 21:00 ежедневно, включая выходные.

Волонтёры обращают внимание желающим помочь: бывшие бродячие кошки и собаки нуждаются в пелёнках, тряпках и медикаментах, а также недорогих кормах и крупах. Можно приносить и лекарства против цистита, зуда, препараты от блох и глистов, поводки и намордники, сообщает mos.ru.

Зелёный портал рассказывал о решении местных властей польского Гданьска выделить для бездомных котов специальные домики. А вот в Греции из-за экономического кризиса в стране всё больше собак оказывается на улице, так как хозяева решают, что уже не в состоянии прокормить их. По данным защитников животных, в стране с населением около 11,3 миллиона число брошенных собак достигает миллиона. Многие собаки получают помощь, но самую необычную оказывают на острове Лесбос: здесь животных пускают жить в кафе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Витебский приют для бездомных животных могут закрыть. На кону судьба 170 питомцев

Пропала собака: где искать и как предотвратить потерю любимца?

Автор:
Фотограф:
vm.ru
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость