26.03.2015 / 12:03

Погасить свет 28 марта во время «Часа Земли» готовы не только хипстеры и интеллигенты. Представители международного строительного бизнеса рассказывают, как относятся к акции и как собираются в ней поучаствовать.

«Нас привлек символизм акции»

«Нас привлек символизм акции и возможность побыть частью чего-то глобального и важного», — говорит Денис Кулеш, глава представительства ЗАО «Paroc».

  • «Paroc» — международная компания, которая существует уже более 70 лет. Она имеет производства в семи и торговые представительства в четырнадцати странах. Специализируется на производстве и продаже теплоизоляционного материала на основе каменной ваты.

Беларусское подразделение «Paroc» в этом году в первый раз принимает участие в акции «Час Земли». Желание присоединиться к событию — частная инициатива сотрудников, многие из которых слышали об акции из СМИ, а кто-то даже участвовал ранее.

«Мы призвали принять участие в мероприятии наших клиентов, партнеров, поставщиков и конечных потребителей продукции «Paroc», разослав информацию о ней и разместив объявление на официальном сайте www.paroc.by. А это сотни и тысячи дополнительных участников в самой массовой общественной акции в мире!»— подчеркивает глава представительства.

«Мы очень гордимся, что вносим вклад в устойчивое развитие»

Свою продукцию в компании считают энергоэффективным продуктом. По словам Дениса Кулеша, «Paroc» создаёт безопасные и комфортные условия для жизни, следуя концепциям социальной и экологической ответственности, тем самым давая возможность экономить энергию и делая вклад в решение проблемы изменения климата.

В последние годы компания принимала участие во многих проектах, связанных с исследованиями позитивного влияния своих продуктов на окружающую среду.

«Понятия энергосбережения и экологической ответственности неразрывно связаны с деятельностью предприятия «Paroc», и мы очень гордимся, что вносим свой вклад в обеспечение устойчивого развития», — подчеркивают представители компании.

Автор:
Фотограф:
www.wwf.org.za
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость