26.03.2015 / 13:03

Компания «Velcom» присоединяется к международной инициативе «Час Земли», проводимой в Беларуси в последнюю субботу марта товариществом экологических организаций «Зелёная сеть». Мобильный оператор предложит минчанам самостоятельно выработать энергию, сев на электровелосипеды.

28 марта в Минске окна офиса «Velcom» на Интернациональной, 36-2 (напротив Дворца Республики) погаснут на час, а с 20.00 на площадке перед зданием будет организована оригинальная велофотозона. Специально для неё оператор сотовой связи привезёт 10 электровелосипедов. К их задним колесам будут крепиться небольшие генераторы. При вращении педалей они выработают электрический ток и «зажгут» официальный слоган акции и изображение Земли на световом коробе. Каждый желающий сможет сфотографироваться у световой фотостены, которая «питается» от энергии, вырабатываемой лишь их собственной мускульной силой. 

Всех пришедших к офису мобильного оператора ждут и другие увлекательные активности, в частности, заработает экокинотеатр, в котором покажут документальный фильм Яна Артюса Бертрана и Люка Бессона «Дом».

Кроме того, в 9 центрах продаж и обслуживания компании в Минске, Бресте, Витебске, Гродно, Гомеле и Могилеве будут установлены специальные контейнеры для утилизации батареек. Каждый, кто 27 и 28 марта принесет и сдаст на утилизацию использованные элементы питания, получит взамен магниты с экологическими обещаниями. Таким образом, «Velcom» предложит посетителям выбрать то «зелёное» обещание Земле, которое им будет по силам реализовать. А непосредственно в сам день проведения акции всем без исключения посетителям во всех 84 центрах продаж «Velcom» по всей стране  вручат открытки с экологическими посланиями.

— Разумеется, за один час не решить всех накопившихся проблем, — отмечает генеральный директор компании «Velcom» Гельмут Дуз. — «Час Земли» — это символ ответственного отношения к ресурсам нашей планеты и охране живой природы. Смысл события в том, чтобы заставить каждого задуматься об этих вещах. «Velcom» старается подавать пример ответственного отношения к природе и делает многое ради её сохранения, о чем мы и расскажем в ходе этой акции. 

Адреса центров продаж, где проводится акция по сбору батареек:

  • Минск, ул. Интернациональная,36,
  • Минск, пр. Независимости, 105,
  • Минск, ул. Куйбышева,69,
  • Минск, ул. Мельникайте,14,
  • Брест, пр. Машерова, 17,
  • Витебск, ул. Ленина, 16,
  • Гродно, ул. Советская, 25,
  • Гомель, ул. Победы, 21,
  • Могилев, пер. Пожарный, H11.
Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость