26.05.2015 / 10:05

Мир вступает в постиндустриальную эпоху, которая, благодаря технологическому буму, позволяет людям не только сохранить окружающий мир от разрушения, но и выйти на совершенно новое качество жизни. И в этом плане роль архитекторов и строителей бесценна.

Именно они создают ту урбанизированную среду, которая может разрушать или не разрушать нашу планету, а также обеспечивать высокое качество жизни людей. На профессионалов ложится особая ответственность – строить по-новому: используя базовые принципы зелёного строительства – комфортность, ресурсосбережение, экологичность.

Компания KNAUF Insulation поддержала инициативу Национального агентства устойчивого развития провести независимый российский конкурс по экологическому строительству среди молодых архитекторов.

Однако чтобы по-новому строить, нужно по-новому мыслить, отмечают организаторы конкурса «ЭКО_ТЕКТОНИКА». Во время творческого состязания планируется выявить передовые идеи, проекты и профессионалов в области российской зелёной архитектуры и строительства, а также стимулировать архитекторов и проектировщиков осваивать передовой опыт и реализацию проектов с применением инновационных технологий.

Первая в России национальная премия в области зелёной архитектуры и строительства «ЭКО_ТЕКТОНИКА» призывает профессионалов к переходу на новые теоретические и практические принципы постиндустриального (зелёного) строительства в своей ежедневной практике.

Конкурс соберёт под одной крышей молодых профессионалов в шести номинациях.

В финале на площадке будет возведён уникальный энергоэффективный промо-дом. На его примере KNAUF Insulation расскажет и покажет участникам, что такое настоящее энергоэффективное и безопасное утепление.

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость