27.07.2018 / 09:07

В девяти департаментах Иль-де-Франс объявлен оранжевый уровень опасности из-за жары. Однако солнечная погода добралась не только до европейских столиц, но и затронула скандинавские страны.

Как сообщает сайт Euronews, в ближайшие дни в Париже температура воздуха поднимется до +34 градусов по Цельсию. Пик жары придётся на пятницу, 27 июля, когда столбик термометра достигнет +37 градусов.

Жаркая погода установилась и в столице Швеции. Об этом в своём Facebook написала одна их жительниц Стакгольма Наталья Алексеева:

«Сегодня Стокгольм превзошёл себя. +33С в тени, а на солнце все +40С. Дышать нечем, собаки ложатся и не желают идти даже в лес, где тень. Только купание в озере вечером смогло сдвинуть их с места».

Фото из Facebook Натальи Алексеевой
Фото из Facebook Натальи Алексеевой

Пятница стала необычно горячим днём и для Германии, где столбик термометра поднялся до 38 градусов Цельсия. В столице страны воздух прогрелся до 32 градусов. На борьбу с жарой местная полиция мобилизовала специальную технику. Водяные пушки проехались по улицам Берлина, сообщает Euronews. Медики призывают пить больше воды и выходить на улицу только при крайней необходимости.

Ранее с помощью полицейских водомётов в Гамбурге спасали деревья от засушливой погоды.

Фото из Facebook DW (на русском)
Фото из Facebook DW (на русском)

Автор:
Фотограф:
paris-life.info
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость