26.08.2016 / 13:08

До 5 сентября в столице проходит оценка мест, где могут появиться подсадки новых деревьев взамен упавших во время июльского урагана. А осенью город украсят хризантемами.

Сейчас территории обследуются совместно всеми службами, чьи инженерные коммуникации пролегают к планируемым для посадки участкам. Кроме того, озеленители оценивают, смогут ли молодые насаждения вырасти в каждом конкретном месте, пишет агентство «Минск-Новости».

«Посадку в тех местах, где это будет целесообразно, произведём в том числе и во время осеннего месячника по наведению порядка в столице. Эти работы планируется проводить после 15 октября с участием жителей города», — сказала Анжелика Пузанкова, руководитель службы по благоустройству и содержанию объектов городского хозяйства УП «Минскзеленстрой».

К слову, основная масса территорий, пострадавшая от урагана, уже убрана: транзитные пути, места отдыха и прилегающие к паркам и скверам территории. На участках вдоль Свислочи, в парке Грековой и других труднодоступных местах работы ещё продолжаются.

Кроме этого, в сентябре в вертикальных формах озеленения в центральной части столицы летние цветы сменят хризантемы, сообщили агентству «Минск-Новости» в УП «Минскзеленстрой».

По словам Анжелики Пузановой, планируется высадить около 300 хризантем красного, жёлтого и белого цветов в кашпо на проспекте Победителей и площади Победы.

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость