26.10.2015 / 09:10

В Гродно 25 октября с успехом прошел второй книжный фримаркет “Книга за книгу”. Как и в первый раз, в Центральную городскую библиотеку им. А. Макаёнка пришло более 70 человек.

Как рассказала организатор Наталья, в этот раз люди охотнее брали литературу, чем приносили. Отдельной секцией организаторы выставили детскую литературу – пришло много молодых мамочек.

А вот диски поначалу решили не выставлять, но по просьбе посетителей вернули на фримаркет. Было меньше учебных пособий, зато появилась польскоязычная литература для детей и взрослых.

Изюминкой фримаркета стало свидание с книгой “вслепую”. Для этого надо было принести книгу в хорошем состоянии не старше 2005 года выпуска. А взамен – выбрать одну из книг в непрозрачной обертке. Выбрать можно было только по короткому описанию, которое было на обертке.

На второй фримаркет пришло много молодежи и детей. Для детей провели чтения книги Эрика Карла “Очень голодная гусеница”, а потом – развивающие игры по книге. Организаторы решили проводить книжный фримаркет раз в квартал.

Следующий фримаркет будет перед Новым годом.

"Библиотеки ещё живы": книжные фримаркеты в Гродно станут регулярными
Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость