26.11.2015 / 11:11

Правительство Франции накануне международного саммита COP21  отменило из соображений безопасности проведение Народного климатического марша в Париже 29 ноябряКроме того, запрещены все уличные акции в непредусмотренных и незащищенных специальными мерами местах.

Правда, активисты придумали альтерантиву. Сотни тысяч людей всё же примут участие в марше по всему миру. 

Движение Авааз призывает неравнодушных к вопросам изменения климата людей присоединиться к виртуальной акции. Для этого нужно сфотографироваться вместе с обувью. Авааз покажет эти снимки 29 ноября в Париже, чтобы продемонстрировать парижанам: весь мир вместе с ними. 

Фотографии следует загрузить на сайте. 

Крупнейший всемирный климатический саммит десятилетия состоится в Париже 30 ноября. Борьба с катастрофическим изменением климата не ограничивается попытками снизить количество ураганов или немного уменьшить уровень моря. Учёные предупреждают, что мы столкнулись с выходящими из-под контроля переломными моментами и точками обратной связи в нашей хрупкой биосфере, которые могут вызвать быстрое и неконтролируемое изменение климата. Это может означать конец истории человечества. 

«Проведение COP21 станет исключительно важным моментом, и Франсуа Олланд никогда не рассматривал вопрос об отмене проведения климатической конференции, потому что она — это заявление о том, что у нас есть надежда», — сообщили в пресс-службе французского лидера.

Около 10 000 делегатов, 3000 журналистов и 14 000 представителей неправительственных организаций соберутся в Ле Бурже в условиях повышенной террористической угрозы.

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость