27.01.2015 / 01:01

Конкурс состоится в рамках международной климатической акции "Час Земли". Эта крупнейшая экологическая акция пройдет 28 марта 2015 года. На один час с 20:30 до 21:30 погаснет свет в домах и на улицах разных стран мира.

Присоединиться к акции просто: отключить свет и ненужные электроприборы на 1 час. Этим вы в первую очередь демонстрируете личную ответственность за то, что происходит с климатом в нашей стране и на планете.

Для того чтобы принять участие в конкурсе "Час Земли - твой час!" нужно до 15 февраля включительно прислать идею того, как можно провести "Час Земли" в Беларуси. Мы хотим, чтобы "Час Земли 2015" стал ещё более масштабным, зрелищным и запоминающимся! Мы ждём от Вас идеи мероприятий, смелых сценариев, ярких макетов!

Цель, к которой должна вести идея – привлечение внимания к проблемам изменения климата и сохранения ресурсов на Земле в целом, и Беларуси в частности.

Главный приз конкурса – воплощение идеи в жизнь вместе с командой организаторов акции в Беларуси. Товарищество "Зелёная сеть" поможет победителю реализовать любую безумную идею!

Присылайте свои концепции и сценарии, становитесь настоящим членом команды! Основные критерии, по которым будут оцениваться работы: 1. Реалистичность воплощения идеи. 2. Идеи должны быть экологичными и экономичными. 3. Идея должна раскрывать суть акции "Час Земли". 4. Готовность взять на себя ответственность и работать в команде. 5. Привлекательность идеи для большого количества людей.

Вы получите бесценный опыт организации акций национального масштаба, познакомитесь с креативной командой экологов и увидите, какими продуктивными и значимыми могут быть Ваши идеи!

Присылайте подробное описание своей идеи на адрес pressgreenbel@gmail.com до 15 февраля включительно. Все работы будут рассмотрены командой организаторов, победитель будет объявлен 18 февраля, все участники получат полезные подарки.

"Час Земли" - это самое простое, что может сделать каждый человек для сохранения ресурсов и поддержания климата! Принимая участие в конкурсе – Вы публично заявляете о своей ответственности перед собственным настоящим.  Узнать больше о проблеме изменения климата и о сути акции «Час земли» можно здесь.

 

Пресс-релиз

Автор:
Фотограф:
i.ytimg.com
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость