27.02.2015 / 15:02

В поддержку международной акции "Час Земли" Центр экологических решений запускает республиканскую экологическую акцию "Месяц простых и полезных дел перед Часом Земли". Организаторы предлагают каждый день, подсмотрев на сайте justdoit.ecoidea.by совет, сделать что-то полезное для планеты.

Месяц простых и полезных дел стартовал уже сегодня, 27 февраля, и закончится 28 марта 2015 года глобальной символической акцией по  выключению света на час.

– Мы считаем, что о планете очень важно заботиться каждый день, причин на то достаточно много: постоянное изменение климата, истощение природных ресурсов, потребительское отношение людей к вещам, – отмечает координатор проекта ШПИРЭ от Центра экологических решений Мария Сума. – Именно поэтому мы готовы предложить простые способы бережного отношения к природе, которые, надеемся, в будущем станут "зелёными" привычками белорусов.

Чтобы в рамках акции сделать максимально много полезного для природы, организаторы советуют не пропускать ни дня – ежедневно пользователям сайта будет доступен новый "зелёный" совет! Участвуйте, приглашайте присоединиться своих друзей, делитесь "зелёными" достижениями в социальных сетях! Активные и неравнодушные к экологическим проблемам участники будут поощрены: до 27 марта 2015 года на электронную почту spare@ecoidea.by c пометкой "Месяц полезных дел" можно присылать творческие отчеты и фотографии о том, что полезного удалось сделать в эти дни. Самые активные участники получат символические подарки – свечи проекта ШПИРЭ – и Час Земли смогут провести как большая "энергосберегающая" семья!

Час Земли – международная акция, во время которой в разных странах мира на один час выключается свет и все электроприборы в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий в этих странах, в Беларуси это – Национальная библиотека. В этом году Час Земли пройдет 28 марта с 20.30 до 21.30.

По материалам пресс-релиза

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость